Еще больше бесконтактных платежей с МТБанком через Mi Smart Band 4 NFC, Garmin Pay и Fitbit Pay

Смартфоны, фитнес-браслеты или умные часы – это уже не просто модно, это очень удобно и функционально. Производители постоянно дополняют свои устройства множеством новых функций, тем самым превращая их не только в средства для коммуникации, но даже в платежный девайс. Сегодня мало найдется людей, которые не используют телефон или свой гаджет для повседневных оплат. И количество вариантов для выбора наиболее подходящего устройства становится всё больше.

МТБанк представляет сразу три новых способа бесконтактных платежей – с помощью носимого устройства Xiaomi, а также цифровые сервисы Garmin Pay и Fitbit Pay. Все три возможности открыты для держателей карт Mastercard.

 

Оплата с устройством Mi Smart Band 4 NFC от компании Xiaomi и Mastercard. Владельцы специальной версии фитнес-браслетов Mi Smart Band 4 NFC могут в одно касание оплачивать покупки и услуги. Система работает просто. Пользователю достаточно открыть на смартфоне приложение Mi Fit, внести реквизиты банковской карты согласно инструкции и пройти всего несколько шагов для идентификации. Возможность оплачивать покупки становится доступна сразу же после этого. Для обеспечения безопасности используется технология токенизации Mastercard и реальный номер карты заменяется 16-значным числом токеном. На случай утери браслета его разработчики также предусмотрели ряд мер, которые не позволят третьим лицам воспользоваться устройством.

Garmin Pay – платежный сервис, позволяющий совершать покупки с помощью спортивных часов Garmin. Эта система является собственной разработкой компании Garmin и также базируется на технологии NFC. Для того, чтобы использовать платежный сервис, необходимо установить фирменное приложение Garmin Connect Mobile на смартфон. Приложение поддерживается операционными системам iOS и Android. После привязки часов к телефону данные карты следует добавить в виртуальный кошелек и установить пароль. Для оплаты покупки достаточно активировать меню кошелька на часах, ввести пароль и приложить гаджет к терминалу.

Fitbit Pay – еще одно решение для бесконтактных платежей с помощью фитнес-часов и браслетов Fitbit. Перед началом использования сервиса необходимо через приложение привязать к смартфону гаджет Fitbit и добавить любую карту Mastercard от МТБанка в виртуальный кошелек. Оплатить товары и услуги с помощью фитнес-часов можно в любом POS-терминале, оснащенном интерфейсом для приема бесконтактных платежей.

С МТБанком ваши платежи становятся простыми, быстрыми и удобными.

ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat