Изменения в Общие условия договора эквайринга

Уважаемые клиенты!

Информируем Вас о вступлении в силу с 14.08.2020 г. изменений в Общие условия договора эквайринга, Общие условия договора интернет-эквайринга в белорусских рублях, Общие условия договора эквайринга для клиентов, предоставивших пакет документов через Партнера, Инструкцию по обслуживанию держателей карточек.

Также с 14.08.2020 начинают действие Общие условия договора мультивалютного интернет-эквайринга для ОТС, которая согласно законодательству Республики Беларусь в праве принимать иностранную валюту.

Основные изменения:

  1. Внесена обязанность ОТС возмещать суммы по опротестованиям не позднее 3 банковских дней, а также обязанность оповещать Банк об изменении вида деятельности, за несоблюдение данного требования и наложения штрафа от платежных систем на Банк, ОТС должна возместить сумму штрафа Банку, иначе Банк может списать данную сумму со счета ОТС.
  2. Внесена возможность отправки измененных реквизитов ОТС по договору интернет-эквайринга в том числе и в электронном виде.
  3. Внесен порядок списания задолженности по договорам эквайринга со счетов ОТС в случае наличия счетов ОТС в банке (определена приоритетность счетов для списания, курс пересчета, если валюта долга и валюта счета ОТС отличаются).
  4. Добавлена обязанность ОТС дать согласие и обеспечить право Банку на передачу части функций аутсорсинговым организациям, и Банк имеет право передать выполнение некоторых функций аутсорсинговым организациям.
  5. Добавлена обязанность ОТС в определенные платежными системами сроки осуществлять операции Расчет по проведенным операциям Преавторизация в зависимости от принадлежности карточки к платежным системам.
  6. Дополнены требования к ОТС при проведении периодических платежей в интернет-эквайринге.
  7. Дополнено, что Банк не несет ответственность за убытки ОТС при неисправностях в ИСП и за убытки ОТС при неисправном оборудовании.

Общие условия договора эквайринга будут применяться для договоров, заключенных с 14.08.2020, в том числе будут являться новой редакцией Общих условий договора эквайринга для договоров, которые были заключены по 13.08.2020.

С документами можно ознакомиться по ссылкам:

ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat