Льготные кредиты для высокотехнологичного экспорта из РФ доступны белорусским предпринимателям

МТБанк и Росэксимбанк подписали кредитное соглашение на сумму около 99 млн российских рублей. В рамках новой кредитной линии клиент МТБанка получит на льготных условиях финансирование поставок высокотехнологичной продукции в Республику Беларусь из Российской Федерации.

Данная сделка станет пятой в 2018 году. Общий объем кредитных средств, полученных МТБанком от Росэксимбанка, составит более 265 млн российских рублей или около 4 млн долларов США.

- Столь плотное сотрудничество с Росэксимбанком говорит о спросе рынка на подобные целевые проекты, которые позволяют белорусской экономике идти в ногу со временем и с нашей помощью реализовывать сложные амбициозные проекты в самых разных отраслях промышленности. Мы искренне надеемся, что данное соглашение станет не последним,  и мы с российскими коллегами будем работать над другими, не менее важными и нужными проектами для экономики нашей страны, - прокомментировал сделку Заместитель Председателя Правления ЗАО «МТБанк» Александр Михайлович Титов.

Получить кредит на льготных условиях может любое белорусское предприятие. Узнать, относится ли интересующий товар или услуга к категории высокотехнологического экспорта можно на специальной странице официального сайта Росэксимбанка.

ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat