МТБанк и Белорусский фонд финансовой поддержки предпринимателей подписали Соглашение о сотрудничестве

МТБанк и Белорусский фонд финансовой поддержки предпринимателей (Фонд) подписали Соглашение о сотрудничестве в рамках предоставления поручительства Фонда по кредитам субъектам малого предпринимательства. Со стороны МТБанка в подписании принимала участие директор по малому и среднему бизнесу Ольга Цуран, со стороны Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей – генеральный директор Арушаньянц Петр Борисович.

Соглашение о сотрудничестве дает возможность субъектам малого предпринимательства пользоваться финансовой поддержкой МТБанка принципиально новым для Беларуси способом – через поручительство Фонда. Суть предлагаемой поддержки состоит в том, что банк предоставляет кредит на всю запрашиваемую сумму, даже если субъект предпринимательства не имеет достаточно залога для его обеспечения. Самостоятельно клиент обеспечивает только 40% суммы кредита, оставшиеся 60% обеспечивает Фонд. Вознаграждение за обеспечение Фондом 60% запрашиваемой суммы кредита составляет 1,25% годовых. При этом, субъект малого бизнеса не обращается в Фонд самостоятельно – это за него делает МТБанк, что значительно упрощает процедуру оформления заявки и экономит время.

Финансовую поддержку банка в рамках финансирования в текущую деятельность и инвестиционные цели под поручительство Фонда могут получить:
-  индивидуальные предприниматели, микро и малые организации со средней численностью работников за календарный год до 100 человек включительно;
- субъекты малого предпринимательства практически всех видов деятельности (исключение: игорный бизнес, лизинговые и страховые компании, участники рынка ценных бумаг, а также банки).

"МТБанк входит в топ-10 банковских организацией Беларуси по кредитованию малого и среднего бизнеса. Естественно, мы делаем все возможное, чтобы помогать развитию этого важного сектора экономики. И подписанное Соглашение о сотрудничестве с Белорусским фондом финансовой поддержки предпринимательства стало еще одним шагом в этом направлении. Реализация предусмотренного Соглашением механизма поддержки обеспечит реальное развитие субъектов малого предпринимательства", - отметила директор по малому и среднему бизнесу Ольга Цуран.

Узнать подробные условия программы можно здесь или позвонив по номеру +375 29 699 37 03

ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat