«МТБанк» информирует о новых схемах мошенничества

В последнее время участились случаи мошенничества в отношении держателей банковских карточек, осуществляющих продажу товаров на различных Интернет площадках!

Мошенники, под видом покупателя, связываются с продавцом при помощи различных мессенджеров (WhatsApp, Viber, Электронную почту и др.), после чего предлагает продавцу перевести денежные средства за товар с помощью денежного перевода на карту. Для перевода мошенники просят продавца сообщить реквизиты карточки (полный ее номер, срок действия), после чего отправляют ему ссылку на поддельный сайт, для ввода пароля подтверждающего перевод. Когда владелец карты вводит пароль 3D-Secure, он становиться доступен для мошенника. Получив все данные, злоумышленники совершают вывод денежных средств с карты жертвы.

Банк просит клиентов быть внимательными, а всех, кто столкнулся с похожей ситуацией, сообщать о данных фактах в правоохранительные органы. Также, если Вы получили подобные звонки или сообщения, обращайтесь за разъяснениями в Контакт-центр МТБанка по телефонам: +375 (17) 229 99 99, +375 (29, 44, 25) 509 99 99 либо в онлайн-чат и мессенджерах банка: Viber, Skype и Telegram, а также в личные сообщения в Facebook, ВКонтакте.

С актуальными видами мошенничества можно ознакомиться на нашем сайте по ссылке.

ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat