«МТБанк» информирует о возможных схемах мошенничества

«МТБанк» информирует своих клиентов о возможном мошенничестве с использованием поддельных сайтов популярных брендов.

Поступила информация о массовой регистрации доменов с названием популярных брендов и окончанием –off. Например: detskiy-mir-off.ru, familliya-off.ru и т.д. Сайты могут принадлежать мошенникам, которые готовят компанию с фальшивыми распродажами и, таким образом, пытаются украсть реквизиты банковских платежных карточек.

Чтобы защититься от мошенников необходимо:

- не доверять сообщениям, поступающим на вашу электронную почту, и ни в коем случае не переходите по ссылкам, указанным в письме;
- всегда внимательно проверять ссылку, по которой собираетесь кликнуть;
- даже если письмо или сообщение со ссылкой пришло от лучшего друга, все равно нужно помнить, что его тоже могли обмануть или взломать. Поэтому необходимо вести себя не менее осторожно, чем при обращении со ссылками, пришедшими из неизвестного источника.

Банк просит клиентов быть внимательными, а всех, кто столкнулся с похожей ситуацией, сообщать о данных фактах в Контакт-центр МТБанка по телефонам: +375 (17) 229 99 99, +375 (29, 44, 25) 509 99 99 либо в онлайн-чат и мессенджерах банка: Viber, Skype и Telegram, а также в личные сообщения в Facebook, ВКонтакте.

ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat