МТБанк открыл возможность р2р-переводов с использованием карточек БЕЛКАРТ

МТБанк расширяет возможности своих сервисов р2р-переводов. С 3 февраля 2020 года владельцы карточек нашего банка могут совершать денежные переводы онлайн с участием карточек системы БЕЛКАРТ. Переводы возможны с участием карточек БЕЛКАРТ всех банков РБ.

Для перевода подойдет любая банковская карточка как МТБанка, так и любого банка Беларуси. Все, что нужно знать для переводов на карточку БЕЛКАРТ, – только ее номер.  

Перевод денег с карточки БЕЛКАРТ на любую другую карточку потребует немного больше информации: номер карты, срок ее действия и код безопасности (СVV), расположенный на обратной стороне карточки. Для дополнительной безопасности при совершении операции потребуется ввести одноразовый проверочный код, высылаемый банком-эмитентом карточки БЕЛКАРТ в смс.

Справочно: для получения одноразового кода ваш банк обязательно должен подключить карточку к сервису Интернет-пароль. Если ваша карточка еще не подключена к сервису Интернет-пароль, то вам необходимо обратиться в банк, выпустивший вашу карточку БЕЛКАРТ.

На карточки БЕЛКАРТ переводы можно совершить во всех сервисах переводов МТБанка:

  • интернет-сервис perevod.mtbank.by;
  • приложение Denegram;
  • приложение ИКС Карта;
  • переводы у партнеров tut.by, myfin.by и пр.

С карточек БЕЛКАРТ в настоящее время перевод возможен только через интернет-сервис perevod.mtbank.by и приложение ИКС Карта. В дальнейшем список доступных сервисов для переводов с карточек БЕЛКАРТ будет расширяться.

Скорость доставки денежных средств зависит от быстроты обработки перевода банком-эмитентом банковской карточки получателя средств. В большинстве случаев перевод займет до 30 минут.

За перевод денежных средств с карточки любого из белорусских банков на карту МТБанка через сервисы р2р переводов нашего банка комиссия не взимается. Причем данное правило распространяется на карточки всех платежных систем, а не только БЕЛКАРТ. Перевести деньги на карточку МТБанка можно абсолютно бесплатно независимо от платежной системы или банка, выпустившего карточку (при этом МТБанк не может гарантировать, что банк-эмитент карточки, с которой переводятся деньги, не установил свою комиссию за такой перевод).

За перевод с карточки МТБанка на карточку БЕЛКАРТ чужого банка комиссия составит 1,5% от суммы операции, min 0,49 BYN.

ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat