МТБанк переходит на международную структуру номера счета IBAN

Уважаемые клиенты!

Информируем вас, что согласно Постановлению Национального банка Республики Беларусь  №440 от 27.07.2015 «О структуре номера счета» с 4 июля 2017 года в Республике Беларусь будет осуществлен переход на международную структуру номера счета IBAN (International Bank Account Number) и новые банковские идентификационные коды банков BIC (Bank Identifier Code).

IBAN (International Bank Account Number) – международный номер банковского счета длиной 28 знаков, присвоенный в соответствии с международным стандартом ISO 13616:2007.

С 4 июля 2017 года банковский идентификационный код (БИК) ЗАО «МТБанк» - MTBKBY22.

Обращаем внимание, что с 4 июля 2017 года:

  • ЗАО «МТБанк» будет принимать к исполнению только платежные инструкции клиентов (как юридических лиц/ИП, так и физических лиц), в которых указаны номера счетов в международном формате (IBAN) и новые коды банков (BIC);
  • Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям следует заблаговременно сообщить контрагентам новые банковские реквизиты  - открытые номера счетов в международном формате (IBAN) и новый код банка обслуживающего банка (BIC MTBKBY22).

Физические лица информацию о номере счета в международном формате IBAN могут уточнить в отделениях Банка, обслуживающих физических лиц, либо обратившись в Контакт -центр банка: круглосуточно по телефону  509 99 99 (все мобильные операторы).

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям информация о соответствии действующего счета счету в структуре IBAN будет направлена по системам дистанционного банковского обслуживания. Также информация о действующих счетах в ЗАО «МТБанк» в структуре IBAN будет предоставлена в виде Уведомления, которое юридические лица и индивидуальные предприниматели смогут забрать у своего операционного сотрудника после 01.02.2017г.

ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat