МТБанк первым расширяет возможности р2p-переводов

МТБанк стал первым белорусским банком, который предложил максимальное в Беларуси количество стран, куда можно совершать переводы на банковские платежные карты с помощью сервисов p2p. С 1 марта 2019 года владельцы карт МТБанка могут совершать денежные переводы в 61 страну мира, в том числе в страны Еврозоны, круглосуточно 365 дней в году.

Сервисы p2p-переводов можно двумя словами описать как инструмент для перевода денежных средств от одного человека к другому. Сегодня самым распространенным способом перевода стали переводы по номеру банковской карты на отдельных интернет-ресурсах и в мобильных приложениях.

МТБанк предоставляет несколько видов сервисов для p2p-переводов: интернет-сервис perevod.mtbank.by, мессенджер для обмена деньгами Denegram и функция перевода в приложении ИКС Карта. Всего в 2018 году с помощью p2p-сервисов МТБанка осуществлено более 1,8 млн операций.

Среди стран, доступных для p2p-переводов от МТБанка, появились как популярные направления Восточной и Западной Европы (Болгария, Германия, Испания, Италия, Литва, Польша и многие другие), так и страны более экзотических регионов (Бахрейн, Вьетнам, Индия, Кипр, Корея, Китай, Сингапур, Таиланд, Тайвань). Полный список можно найти здесь.

Переводы между картами МТБанка во всех предоставляемых банком сервисах бесплатны. При переводах на карты других банков с карт МТБанка размер комиссии составляет 1,5% или минимум 0,49 BYN для передов между картами белорусских банков или не менее 2 долларов США в эквиваленте при переводе на карты банков других стран. При таких переводах некоторые банки-эмитенты могут взимать дополнительные комиссии. 

ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat