МТБанк поддержал акцию Офиса Глобального договора ООН

Директор по развитию розничного бизнеса Никита Козырев принял участие в высадке аллеи из 17 рябин в поддержку 17 Целей устойчивого развития ООН. Акция состоялась 22 апреля – в Международный день Матери-Земли. Аллею заложили в центре Минска как символ шагов белорусского бизнеса в поддержку позитивных изменений.

Рябина была выбрана для аллеи как одно из самых устойчивых деревьев в условиях городской среды. По словам экспертов, она не требует особого ухода и в зимний период своими плодами привлекает птиц и обеспечивает их питанием. Возле каждого дерева, которое символизирует одну из Целей устойчивого развития, установят специальные таблички с информацией о Целях на нескольких языках – белорусском, русском и английском.

МТБанк вступил в Глобальный договор ООН в декабре 2006 года в числе первых белорусских компаний и бизнес-ассоциаций. Этот шаг официально подтвердил наше стремление использовать всемирные принципы социальной ответственности в практической деятельности. Участие Никиты Козырева в акции еще раз подчеркивает нашу приверженность этим принципам, а также демонстрирует реальные шаги с нашей стороны по достижению Целей устойчивого развития и сохранению ресурсов Земли для будущих поколений.

«Для нас большая честь принять участие в этой акции, тем более в день Земли. МТБанк сегодня, как и 25 лет назад, делает ставку на выстраивание этичных взаимоотношений с клиентами, партнерами, государственными органами, а также бережное отношение к окружающей среде, заботе о персонале. Наш приоритет – это качество предоставляемых услуг, внутрикорпоративная социальная ответственность и ответственность перед обществом в целом», – отметил директор по розничному бизнесу Никита Козырев.

Организатор акции – Местный социальный фонд «Добра», который является Офисом Сети Глобального Договора ООН в Беларуси. Акция прошлипри поддержке общественного объединения «Белорусское экологические движение» и УП «Минскзеленстрой».

Глобальный Договор ООН – крупнейшая в мире инициатива, направленная на развитие корпоративной устойчивости и на содействие достижению Целей устойчивого развития. 

ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat