МТБанк помог определить лучшие проекты молодежного конкурса стартапов «StartUp Heart»

15 мая в Минске в онлайн-формате прошел финал молодежного конкурса стартапов «StartUp Heart». МТБанк принял участие в работе жюри этого конкурса. Определить лучшие проекты помогли директор по розничному бизнесу Никита Козырев и директор по малому и среднему бизнесу Ольга Цуран. Специальными призами от МТБанка были отмечены следующие проекты.

Проект teenjob.by. TeenJob помогает талантливым подросткам найти стажировку или подработку в известных компаниях. Это возможность получить осознанный старт своей карьеры или творческого пути еще в 15 лет. Для представителей бизнеса, в свою очередь, это способ «вырастить» себе кадры. Команда проекта получила возможности пройти стажировку в МТБанке.

Команда проекта TheGreenWay стала обладателем подборки бизнес-литературы от МТБанка. Цель проекта – создать приложение для любителей экологических путешествий по Беларуси. Проект уже частично реализован: разработаны интереснейшие «зеленые маршруты» по стране с возможностью посещения исторических мест и ночевкой в белорусских агроусадьбах.

Третий приз – беспроводные наушники получил проект МОVA. «Мы імкнёмся палегчыць вывучэнне мовы, абараніць аўтэнтычную лексіку ад русіфікацыі і паланізацыі, паскорыць эвалюцыю мовы, паспрыяць развіццю беларускамоўнай супольнасці і прадставіць унікальны рэсурс для вывучэння беларускай мовы», – рассказала команда.

Конкурс стартапов «StartUp Heart» - первый в Беларуси образовательный конкурс стартапов, организованный студентами БГУ для молодежи. 20 проектов-финалистов из 57 прошли на заключительный этап конкурса. Сферы проектов самые разнообразные: IT, VR/AR, нейросети, 3d принтеры, фармацевтика. В прошедшую пятницу в онлайн-формате участники представили свои проекты и ответили на вопросы экспертов.

ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat