МТБанк предупреждает о мошенничестве

Уважаемые клиенты!

Обращаем ваше внимание на участившиеся случаи мошенничества с использованием методов социальной инженерии посредством сообщений в мессенджере «Viber».

Пользователь мессендажера может получить сообщение от аккаунта в Viber под названием «[название банка] Онлайн», номер телефона: +38068*****16, на аватарке аккаунта изображен логотип банка.

Сообщение может следующее содержание:

Пример текста:
Уважаемый клиент [название банка], наша служба поддержки спешит сообщить вам, что в связи с участившемся случаями мошенничества ваша карта заблокирована, баланс 0,01, следует обратиться ближайшее отделение банка либо по нашим контактам в Viber.

Пример текста:
Служба поддержки [название банка] информирует, что в связи с участившимися мошенническими операциями, по требованию службы безопасности ваша карта заблокирована, баланс вашей карты 0,00 рублей. Для разбирательства, рекомендуем обратиться в банк, либо связаться по нашим контактам в вайбере.

Просим вас быть внимательными и не доверять сообщениям, вызывающим у вас сомнения. В случае, если вы получили подобное сообщение, обращайтесь за разъяснениями в Контакт-центр МТБанка по телефонам: +375 (17) 229 99 99, +375 (29, 44, 25) 509 99 99.

ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat