МТБанк признан «Банком года 2019» по версии издания The Banker

Международные эксперты назвали МТБанк лучшим банком в Беларуси. Авторитетный европейский журнал The Banker вручил белорусскому банку премию Bank of the Year 2019. Этот престижный титул МТБанк получает уже во второй раз (предыдущую награду банк получал в 2015 году).  

До этого члены жюри в течение года анализировали деятельность финансовых организаций в 150 странах. МТБанк признан независимым международным жюри лучшим по сумме показателей, охватывающих различные направления банковского бизнеса.

Эксперты премии отметили деятельность МТБанка по привлечению финансирования для развития микро, малого и среднего предпринимательства в Беларуси (синтетические кредиты в национальной валюте от ЕБРР), программы по кредитованию крупного бизнеса, развитию эквайринга в рамках создания эффективной инфраструктуры для безналичных платежей,  а также успехи в области внедрениях новых технологий и запуске инновационных сервисов (первое платежное кольцо МТБанка от Visa, биткоин как инструмент инвестирования на рынке Форекс, роботизация деятельности контакт-центра).

«Для нас почетно получить награду, которая является признанием достижений нашего банка. И тем более приятно получить титул «Банк года в Беларуси» в юбилейный для банка год. Уже более 25 лет МТБанк успешно развивается на рынке Беларуси, уделяя особое внимание внедрению инноваций и новых продуктов, многие из которых стали неотъемлемой частью всего банковского сектора Беларуси. Это имеет для нас особую ценность, так как означает, что своими продуктами и сервисами мы помогаем не только своим клиентам, но и способствуем развитию банковского рынка Беларуси в целом. Выбирая банк года, эксперты учитывают достижения банка в конкретном году, но долгосрочный результат невозможен без правильности стратегического курса, которым идет банк. В 2015 году МТБанк уже удостаивался титула «Банк года» в Беларуси, и повторное признание достижений Банка международными экспертами – это лучшее подтверждение правильности выбранной нами стратегии», – отметил председатель правления Дмитрий Петрович Шидлович.

Премия Bank of the Year – одна из наиболее престижных в финансовой индустрии. Журнал The Banker является английским ежемесячным специализированным журналом, посвященным международным финансам. Издание входит в состав The Financial Times Ltd. Журнал выпускается в Лондоне с января 1926 года. Его редакция ежегодно присуждает награды лучшим финансовым институтам во всем мире. Процесс отбора основан на качественных критериях, также учитывается развитие и внедрение современной технической инфраструктуры. 

ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat