МТБанк стал обладателем Гран-при и титула «Банк года-2019»

22 апреля 2020 года в Минске на церемонии награждения премии «Банк года-2019» определили лучший банк Беларуси за минувший календарный год. Гран-при премии и титул «Банк года-2019» получил МТБанк. Это третий Гран-при в копилке наград МТБанка. Ранее главную награду премии и почетный титул «Банка года» МТБанк получал в 2015 и 2017 годах.

Помимо главной награды МТБанк завоевал еще пять наград. Три из них высшего достоинства: «Лучший банк среди средних», «Лучший банк с национальным капиталом» и «Выбор интернет-пользователей портала MyFin». В последней номинации МТБанк выиграл с общим количеством голосов более 59 000. Этот результат подчеркивает высокий уровень качества продуктов и сервисов банка и демонстрирует степень доверия клиентов к банку.

В номинации «Топ-менеджер года» директор по розничному бизнесу Никита Козырев завоевал 2-е место, тем самым, несмотря на свой молодой возраст, войдя в топ-три лучших управленцев белорусского банковского сектора. Еще одно призовое место МТБанк получил в номинации «Лидер кредитования». Экспертное жюри включило банк в тройку лидеров кредитования, присудив банку 3-е место в этой номинации.

«Минувший год был непростым для нашего банка. Это был год изменений, планирования новой стратегии и пересмотра фокусов нашей дальнейшей деятельности. И я рад отметить, что вся команда банка – от руководителей до сотрудников на местах – отлично справилась с этим непростым периодом. И Гран-при премии «Банк года-2019» – лучшее тому доказательство. Мы запустили новые продукты, провели яркие и запоминающиеся рекламные кампании, внедрили инновационные технологии, ранее недоступные на нашем рынке. Банк прошел настоящую трансформацию. И в 2020 году мы будем не только удивлять наших клиентов и партнеров, но и выстраивать отношения на новом уровне, становясь настоящим партнером для наших клиентов», – отметил председатель правления МТБанка Дмитрий Шидлович.

По итогам 2019 года МТБанк показал рост по основным показателям деятельности и продолжает удерживать лидирующие позиции среди банков Республики Беларусь. За минувший год выросли объемы кредитного портфеля физических и юридических лиц. Так, прирост кредитного портфеля физических лиц составил 18,4%. По итогам 2019 года МТБанк уверенно занимает 4-е место по объемам потребительского кредитования среди банковской системы Республики Беларусь. Прирост кредитного портфеля по операциям с юридическими лицами за 2019 год составил 22%, тем самым закрепив позицию МТБанка в топ-10 банков Республики Беларусь по этому показателю. МТБанк один из главных лидеров на рынке в эквайринге с приростом 20% по количеству терминалов для бизнеса в 2019 году и занимает 2-е место в банковской системе по этому показателю.

ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat