МТБанк стал партнером Samsung Pay

МТБанк стал одним из первых банков-партнеров глобального платежного сервиса Samsung Pay в Беларуси. Владельцы карточек банка уже могут установить приложение и оплачивать покупки устройствами Samsung.

 

Samsung Pay – мобильный платежный сервис, который позволяет оплачивать покупки смартфоном. Для этого необходимо активировать на совместимом устройстве Samsung* приложение SamsungPay, выбрать карту МТБанка и поднести телефон к терминалу для оплаты.  К Samsung Pay можно привязать карты платежной системы Mastercard. Среди них самые популярные карты банка - Халва, Халва Плюс ИКС-Карта, PayOkay, Автокарта. С платежным сервисом Samsung Pay, иметь при себе банковскую карточку для оплаты теперь не обязательно.

Главное преимущество Samsung Pay в том, что сервис работает со всеми типами терминалов: и с бесконтактными по технологии NFC**, и с теми, что принимают карты с магнитной полосой. Секрет в том, что Samsung Pay заключается в том, что помимо технологии NFC (Near Field Communication), сервис поддерживает собственную технологию Samsung – MST (Magnetic Secure Transmission). Благодаря этому сервис совместим не только с устройствами оплаты по NFC, но и с платежными терминалами, где принимаются банковские карты c магнитной полосой.

Оплата не зависит от наличия интернета: данными с банком обменивается терминал, к которому вы прикладываете гаджет. Так что оплатить покупки устройствами Samsung можно практически везде и всегда. Делается это легко – достаточно приложить гаджет к терминалу. Здесь составлен список моделей устройств, которые совместимы с сервисом Samsung Pay.

Рассчитываться с помощью сервиса безопасно. Ваш номер карты никто не узнает, так как Samsung Pay вместо него использует специальный цифровой код, который генерируется случайным образом.  Даже если ваш смартфон окажется в чужих руках, то оплата не сможет быть проведена, так как прежде чем совершить оплату требуется обязательная идентификация по отпечатку пальца или PIN-коду приложения, который известен только вам.  Кроме того, Samsung Pay использует встроенную систему безопасности Samsung KNOX, которая защищает устройство от попыток вредоносных атак и непрерывно отслеживает возможные уязвимости на устройстве, обеспечивает безопасность данных Samsung Pay независимо от операционной системы устройства. Для повышенной безопасности в МТБанке создана специальная группа для мониторинга подозрительных операций, совершаемых с использованием карточек. Специализированное программное обеспечение позволяет «на лету» анализировать все совершаемые операции. Если возникнут подозрения, что операция совершается незаконным держателем карточки, она будет отклонена в режиме онлайн.

Разработкой и поставкой программного обеспечения для его интеграции с сервисом SamsungPay занималась компания D8 Corporation. Решение реализовано на базе программного продукта D8 Gate2Bank HCE Payments.

«Клиенты МТБанка – держатели Mastercard – уже имеют возможность рассчитываться смартфонами в терминалах бесконтактной оплаты, и мы видим, что спрос на данный способ расчетов есть. Сегодня мы фиксируем более 4000 оплат смартфоном ежемесячно, и эта цифра постоянно растет. С запуском Samsung Pay платить смартфоном можно в любых терминалах, не только бесконтактных. На наш взгляд, это сыграет ключевую роль в популяризации расчетов смартфонами и формировании новой пользовательской привычки у белорусов. Мы искренне рады, что МТБанк, у которого сегодня выдано уже более 1,2 миллиона карт, входит в число первых банков-партнеров Samsung Pay в Беларуси, – рассказал Игорь Бычек, заместитель Председателя Правления МТБанка. – Чтобы все белорусы, которые захотят воспользоваться новым сервисов уже сейчас, но не имеют нужной модели телефона Samsung, могли это сделать, мы совместно с партнерами Халвы с сегодняшнего дня запускаем специальную акцию. До 30 ноября в магазинах «Электросила» и «Пятый элемент» можно купить новый телефон Samsung с поддержкой технологии Samsung Pay в рассрочку на 12 месяцев по карте Халва».

Платежный сервис Samsung Pay запустили два года назад в Южной Корее. Через год Samsung Pay был доступен уже в 11 странах, в том числе и в России. Рассчитываться смартфоном с привязанной картой МТБанка можно буквально везде – на любом терминале и в любой стране.

Подробнее о том, как работает Samsung Pay — читайте в МТБлоге

На данный момент Samsung Pay поддерживается на таких устройствах Samsung, как Galaxy Note8, Galaxy S8 | S8+, Galaxy S7 edge | S7, Galaxy S6 Edge+, Galaxy S6 | S6 Edge (только NFC), Galaxy Note5, Galaxy A7 (2017) | A5 (2017) | A3 (2017), Galaxy A7 (2016) | A5 (2016), Galaxy J7 (2017) | J5 (2017), а также Gear S3 classic | frontier и Samsung Gear Sport (только NFC).

 * NFC (Near field communication) –  технология беспроводной передачи данных малого радиуса действия, которая дает возможность обмена данными между устройствами, находящимися на расстоянии около 10 сантиметров.

ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat