МТБанк третий раз провел научную студенческую конференцию

В 2015 году Управление по работе с персоналом МТБанка и экономический факультет Белорусского государственного университета (БГУ) заложили хорошую традицию: завершать уходящий год студенческой научной конференцией, на которой ребята защищают свои работы перед руководителями банка.

В этом году в Третьей студенческой научно-практической конференции на базе МТБанка помимо студентов БГУ приняли участие студенты Полесского государственного университета, Гродненского государственного университета им. Янки Купалы и Гомельского государственного университета. Ребята презентовали свои проекты в области инвестиционно-кредитной деятельности, финансовой политики, маркетинга, развития клиентской базы – во всех направлениях, которые максимально важны в банковском секторе.

«Управление по работе с персоналом МТБанка продолжает традицию и завершает уходящий 2017 год Третьей научной студенческой конференцией. Мы в очередной раз убеждаемся, что наша молодежь интересуется бизнес сферой, грамотно выстраивает коммуникации и заинтересована работой в банковском секторе. МТБанк, в свою очередь, рад работать с молодыми перспективными ребятами – готов их обучать реалиям бизнеса, погружать в финансовый мир и «растить» до уровня топ-менеджеров» -  высказывает свое мнение Волхонская Наталья, начальник управления по работе с персоналом МТБанка.

В этом году на конференции студенты ведущих белорусских вузов представили свои проекты в области финансов, маркетинга и инвестиционной деятельности. Оценивали работы студентов руководители структурных подразделений банка и научные руководители студентов.

«Может возникнуть вопрос: в чем интерес банка к работам студентов, которые не имеют никакого практического опыта и лишь в теории знают, как работает этот финансовый институт. На самом деле, для МТБанка – банка свежих решений – важен свежий взгляд теоретиков. Да, студенты не знают планов нашего развития, особенностей практической деятельности или сдерживающих факторов, влияющих на бизнес. Однако, изучив передовой международный и отечественный опыт, ребята выступили с оценкой ситуации и не побоялись внести предложения, за что им огромное спасибо», – отмечает Ирина Карпицкая, начальник отдела рекрутинга МТБанка.

Обсуждения были бурными: эксперты подвергали идеи докладчиков сомнениям, вызывали на обсуждения, в итоге, совместными усилиями еще глубже развили идеи и пришли к новым выводам. Четыре часа ребята «держали удар» и отвечали на десятки вопросов.

Все эксперты отметили, что уровень работ год от года растет: они становятся уникальными и экономически обоснованными, что сделало выбор победителей непростой задачей в этом году. В тройку лидеров вошли студенты Белорусского государственного университета: первое место заняла АлинаМихненко, второе место – Павел  Валковский, третье место - Олег Гичан. Поздравлял победителей Председатель Правления МТБанка Андрей Жишкевич, который вручил ребятам памятные призы и заочно пригласил их на работу в команду МТБанка.

По инициативе МТБанка проекты студентов были опубликованы в сборниках научных работ (под общей редакцией кандидата экономических наук, доцента Куколко Е.С. и кандидата экономических наук, доцента Мельниковой Н.А.), которые можно найти в государственных библиотеках страны, а также в библиотеках университетов.

Участники конференции получили уникальную возможность: студенты – пообщаться с топ-менеджментом МТБанка и уточнить интересующие их практические вопросы, а представители банка – оценить теоретические знания молодого поколения и предложить лучшим стажировку в МТБанке с возможностью дальнейшего трудоустройства.

ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat