МТБанк вошел в топ-10 социально ответственных компаний

Местный социальный фонд «Добра» в партнерстве с Программной развития ООН провели публичные слушания социально ответственных компаний. В рамках слушаний были озвучены первые результаты так называемого индекса «Добра». Фонд выступает инициатором внедрения данного индекса — цифрового показателя, который позволит компаниям выстраивать более эффективную коммуникацию с потребителями, донося до них свою приверженность социальным и экологическим ценностям.

 

По итогам слушаний МТБанк вошел в топ-10 социально ответственных компаний Беларуси в категории «Крупные». В результате оценки ЗАО «МТБанк» получил 7,6 баллов (из 12 возможных), что соответствует активному уровню корпоративной устойчивости.

«Появление индекса «Добра» — еще один шаг в сторону внедрения практик ответственного построения бизнеса. Мы поддержали эту инициативу, ведь у банка долгая история на этом поприще и нам есть, чем поделиться с другими участниками бизнес-сообщества. Мы вступили в Глобальный договор ООН в декабре 2006 года в числе первых белорусских компаний и бизнес-ассоциаций. Этот шаг официально подтвердил наше стремление использовать всемирные принципы социальной ответственности в практической деятельности. Сегодня, как и все 25 лет успешной банковской деятельности, МТБанк устанавливает этичные взаимоотношения с клиентами, партнерами, государственными органами, а также заботится о персонале и бережно относится к окружающей среде. Приоритетные позиции социальной ответственности МТБанка — это внутрикорпоративная социальная ответственность и ответственность перед обществом в целом», — отметил председатель правления
ЗАО «МТБанк» Дмитрий Петрович Шидлович.

Индекс «Добра» — цифровой показатель, который оценивает корпоративную устойчивость и ответственность компаний по 134 пунктам. В рамках индекса его создатели выделили четыре направления корпоративной устойчивости: трудовые практики, ответственные деловые практики, взаимодействие с сообществом и окружающая среда. Максимальный балл, который может получить компания в рамках оценки, — 12. Данные для оценки собирались из открытых источников, а также посредством анкетирования организаций.

ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat