МТБанк заключил кредитное соглашение с АО РОСЭКСИМБАНК

 

Кредитное соглашение на сумму 60 млн российских рублей заключено между МТБанком и российским Росэксимбанком. Кредитная линия для финансирования поставок российских автомобилей в Республику Беларусь открыта на двухлетний срок в рамках специализированной программы кредитования экспорта высокотехнологичной продукции из Российской Федерации.

- Мы позитивно оцениваем уровень нашего сотрудничества с АО РОСЭКСИМБАНК, поскольку наша совместная работа позволяет МТБанку предлагать корпоративным клиентам конкурентные и весьма привлекательные по ценовым параметрам кредитные продукты. Мы рады предложить компаниям новые возможности и поделиться опытом взаимодействия МТБанка с российским банком в интересах наших клиентов, - отметил заместитель Председателя Правления МТБанка Титов Александр Михайлович, курирующий в банке работу с крупными клиентами, а также направление торгового финансирования и документарного бизнеса.

И.о. Председателя Правления АО РОСЭКСИМБАНК Смагин Роман Юрьевич также прокомментировал, что особенностью данной сделки является предоставление российским банком кредитных средств МТБанку в режиме возобновляемой кредитной линии. Открытие кредитной линии в таком формате является первой в своем роде сделкой, реализованной АО РОСЭКСИМБАНК с зарубежными финансовыми институтами. «Мы рады сотрудничать с нашими белорусскими коллегами. Уверен, что партнерство будет долгосрочным» – отметил Роман Юрьевич Смагин.

ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat