МТБанк запускает 3D Secure для всех своих карт

В Беларуси ежедневно совершаются десятки тысяч покупок и платежей в Интернете. С целью обезопасить своих клиентов от совершения несанкционированных платежных операций, МТБанк запускает технологию 3D Secure для всех своих платежных карт.

С 19 декабря для совершения операций в интернет-магазинах и онлайн-сервисах, поддерживающих технологию 3D Secure (они помечены логотипами MasterCard SecureCode или Verified by Visa), держателям карт МТБанка нужно будет ввести на странице подтверждения операции одноразовый пароль, пришедший в SMS-сообщении.

К сервису 3D Secure по-умолчанию подключены все карты, выпускаемые МТБанком. Однако, обращаем Ваше внимание на то, что для корректной работы сервиса 3D Secure к банковской карте должен быть привязан актуальный номер мобильного телефона.

Если Вы не уверены в том, что в нашей базе сохранен действующий номер телефона (например, Вы не получаете SMS-оповещений об операциях и сообщений от банка), обязательно проверьте актуальность номера. Сделать это можно одним из способов:

  • с 19 декабря произвести небольшой платёж через сервис e-pay.by (например, оплатить услуги сотовой связи) или выполнить перевод через сервис perevod.mtbank.by - на ваш номер телефона должно будет прийти SMS-сообщение с одноразовым паролем
  • обратиться в ближайшее отделение или в ОК-Центр по телефонам +375 (29) 699-41-56 или 509-99-99 с любого мобильного.

В случае неактуальности контактного номера телефона нужно обратиться в отделение МТБанка с паспортом для внесения в базу корректных данных.

Технология 3D Secure — это уникальная система обеспечения безопасности при оплате товаров и услуг в сети интернет, являющаяся частью глобальных программ MasterCard SecureCode и Verified by Visa.

Подробнее о технологии 3D Secure можно узнать здесь.

ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat