МТБанк запустил на Куфаре расчеты в рассрочку

Впервые в Беларуси появилась возможность рассрочки между частными лицами по Халве. Запустили проект МТБанк и Куфар. Теперь любой человек может покупать и продавать на Куфаре все, что угодно, в рассрочку по Халве на 6 месяцев.

Это первая в Беларуси программа беспроцентной рассрочки для покупок у частных лиц, аналогов которой в Беларуси нет. Рассрочка по Халве упростит процесс покупки и продажи в интернете для миллионов белорусов. Уже в первые дни с момента запуска сервиса рассрочки на сайте появилось 15 000 таких объявлений.

Теперь любой пользователь, у которого есть карта Халва, может приобрести вещи в рассрочку не у компаний, а у обычных белорусов. Например, подержанную машину или фотоаппарат.  При этом покупатель получает беспроцентную рассрочку на 6 месяцев без первого взноса, а продавец – всю стоимость товаров за исключением комиссии за пользование сервисом.

«Халва уже давно стала привычным финансовым инструментом для совершения не только крупных, но и повседневных покупок. Мы вместе с Куфаром открыли для белорусов новый сегмент рассрочки – между физическими лицами. На Куфаре подается более 50 тысяч объявлений ежедневно с предложением купить совершенно разные товары. Наш опыт работы на рынке карт рассрочки подсказывает, что возможность расчетов по Халве будет востребована как продавцами товаров, так и покупателями», –комментирует Никита Козырев, директор по розничному бизнесу ЗАО «МТБанк».

Проект МТБанка и Куфара поможет частным продавцам быстрее находить клиентов и заключать сделки, а также предоставлять больше возможностей для шопинга тем пользователям, кто чаще покупает подержанные, а не новые вещи.

ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat