МТБанку выделена кредитная линия IIV Mikrofinanzfonds для финансирования малого и микробизнеса в Беларуси

МТБанк успешно начал 2016 год с сотрудничества с новым бизнес-партнером  - фондом IIV Mikrofinanzfonds (Германия), управляемым INCOFINCVBA(Бельгия), с которым заключил  соглашение на открытие кредитной линии для финансирования малого и микробизнеса в Республике Беларусь.

Новая кредитная линия в размере 8 млн. евро позволит МТБанку обеспечивать поддержку малому и микробизнесу, а также индивидуальным предпринимателям, ведущим свою деятельность в различных сферах экономики Беларуси.

Заместитель Председателя Правления МТБанка Валерий Смоляк отметил, что  кредитная линия, выделенная впервые МТБанку от IIV Mikrofinanzfonds, причем в непростой макроэкономической ситуации, свидетельствует о доверии к банку и его клиентам, способным в нынешней экономической ситуации развиваться, показывать положительную динамику и укреплять белорусскую экономику, благодаря наращиванию производственных мощностей малого и микробизнеса. Мы искренне рады сотрудничеству с таким уважаемым инвестиционным фондом, открытым к диалогу и готовым инвестировать в микрофинансовые институты в развивающихся странах.

--------------------------------------

О IIV Mikrofinanzfonds

IIV Mikrofinanzfonds является немецким инвестиционным фондом, инвестирующим в  финансовые институты для осуществления микрокредитования в развивающихся странах. 
 
На текущий момент международный финансовый институт осуществляет финансирование организаций в более чем 40 странах мира. 
 
Деятельность IIV Mikrofinanzfonds направлена на сбалансированное сочетание финансовых и социальных результатов. Фонд  придает огромное значение социальным задачам организаций, которые поддерживает. Только те финансовые институты, которые действительно оказывают положительное влияние на своих клиентов, целевой сегмент рынка и экономику страны, могут иметь право претендовать на инвестиции IIV Mikrofinanzfonds.

 --------------------------------------

О МТБанке

ЗАО «МТБанк» - банк свежих решений, предоставляющий полный комплекс услуг корпоративным и частным клиентам. Банк является одним из самых быстрорастущих и эффективных коммерческих финансовых учреждений. Направлениями деятельности Банка являются кредитование физических и юридических лиц, расчетно-кассовое обслуживание, валютно-обменные операции, а также операции по вкладам. Обслуживание клиентов ведется в  более чем 100 офисах обслуживания и продаж, которые расположены по всей стране. В декабре 2015 года авторитетный финансовый журнал «The Banker», входящий в группу «TheFinancialTimes»,присудил МТБанку звание «Банк года в Беларуси». В 2016 году МТБанк отмечает 22 года со дня основания. МТБанк ставит своей миссией обеспечить каждого белоруса возможностью пользоваться всеми благами современной финансовой цивилизации и воплощать свои мечты. 

 

 

IIV Mikrofinanzfonds является инвестиционным фондом, инвестирующим в  финансовые институты для осуществления микрокредитования в развивающихся странах. Главный офис международного финансового института базируется в Германии.

 

На текущий момент международный финансовый институт осуществляет финансирование и поддержку организаций в более чем 40 странах мира.

 

IIV Mikrofinanzfonds также исследует возможности для прямых инвестиций в компании, расположенные в этих странах, и разрабатывает новые продукты, чтобы удовлетворить потребности своих клиентов.

Деятельность IIV Mikrofinanzfonds направлена на сбалансированное сочетание финансовых и социальных результатов. Фонд  придает огромное значение социальным задачам организаций, которые поддерживает. Только те финансовые институты, которые действительно оказывают положительное влияние на своих клиентов, целевой сегмент рынка и экономику страны, могут иметь право претендовать на инвестиции IIV Mikrofinanzfonds.

ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat