На досуге я летаю “кругосветку”, - основатель А-100 Александр Центер о развитии частной авиации в Беларуси

Авиаспорт и частная авиация из “заоблачного” хобби превращается в достаточно доступное увлечение и даже вид транспорта. Александр Центер и его единомышленники уже не первый год занимаются развитием этого направления в нашей стране и намерены вывести его на мировой уровень. О том, кто сегодня готов потратить десятки часов и тысяч долларов на то, чтобы оторваться от земли, как проходят занятия в авиаклубе и чего любителям полетать не хватает для полного счастья, вы узнаете в видеоинтервью с основателем компании А-100.  Встреча с Александром Центером прошла в рамках образовательного проекта МТБанка «Бизнес в стиле FLEX»

– Есть три направления, в которых мы стараемся двигаться сегодня. Первое - это максимально облегчить для людей процесс получения свидетельства пилота. Сам процесс обучения должен быть прозрачным, доступным и, в то же время, бескомпромиссным в плане авиационной безопасности. Второе - это аэродромы. Они не нужны для вертолетной авиации, но нужны для самолетной. В Беларуси аэродромов не так много, а летные полосы, которые разбросаны по стране, нуждаются в том, чтобы их содержали в надлежащем состоянии и регистрировали. Третий вектор развития для нас - это воздушные суда. Здесь есть ряд сложностей начиная от того, что в нашей стране никакие воздушные суда не производятся, заканчивая высокими таможенными пошлинами на ввоз судов из-за рубежа и налогом на добавленную стоимость. Сейчас с нашим правительством мы ведем диалог о временном моратории на такие пошлины, чтобы дать существенное ускорение развития частной авиации, - рассказывает Александр Центер.

Видео-интервью с Александром Центером в 2018 году стало завершающим в образовательном цикле “Встречи в стиле FLEX”. Своими историями успеха в рамках проекта уже поделились Сергей Вaйнилович, Владислав Пахолков, Октай Искандеров, Сергей Капустин и другие.

МТБанк:

– В этом году мы предложили нашим клиентам совершенно новый формат, более дружеский и более открытый. Лидеры различных сегментов рынка приглашают их в гости к своему бизнесу, ждут на своей территории, где можно полностью проникнуться корпоративным духом той или иной компании, понять, что движет людьми, которые строят ее день за днем, и прочувствовать каково это – удерживать топовые позиции.

Партнером нового формата «Бизнес в стиле FLEX» выступил портал Пробизнес. По итогам каждой встречи на сайте будет доступно видео-интервью с самыми живыми вопросами и ответами, которые порой будут непредсказуемыми.

ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat