От малого до крупного бизнеса: роль МТБанка на XVII Ассамблее деловых кругов

На XVII Ассамблее деловых кругов в Минске, генеральным партнером которой выступил МТБанк, был представлен проект десятого выпуска Национальной платформы бизнеса Беларуси-2016 «Вызов кризису».

Перед открытием XVII Ассамблеи деловых кругов Владимир Карягин, председатель Президиума СЮЛ «Республиканская конфедерация предпринимательства» сообщил представителям СМИ, что белорусским предпринимателям не нужна гигантская финансовая поддержка, но инициатива должна быть замечена. На пресс-брифинге Владимиром Карягиным было озвучено и то, что предприниматели хотят понять свою «роль в привлечении инвестиций на территорию нашей страны и, конечно, в развитии экспорта. Намечается несколько очень интересных экспортных программ, которые инициирует сам бизнес».

Согласно новой Платформе, главными двигателями экономического роста в Беларуси являются кооперация большого и малого бизнеса, промышленная субконтрактация, развитые кластеры, публично-частное партнерство, диалог бизнеса и власти. Большие компании не дискриминируют малые, а доверяют им выполнение заказов. Иностранные инвесторы работают в таких же условиях на рынке, как отечественные – без льгот и привилегий по стране происхождения.

Среди приоритетных направлений для реформы белорусского бизнес-климата в нынешнем году названы следующие:
1.      добросовестная конкуренция;
2.      эффективная дебюрократизация;
3.      экономическая безопасность;
4.      регуляторная оптимизация;
5.      честная приватизация;
6.      ответственное партнерство.

Ранее Председатель Правления МТБанка Андрей Жишкевич отметил: «Выступая генеральным партнером Ассамблеи деловых кругов, МТБанк старается поддержать  инициативу белорусского бизнеса». Также председатель Правления МТБанка выразил надежду на то, «что поддержка таких масштабных и значимых событий позволит открыть для белорусского бизнеса новые горизонты и реализовать крупные проекты, которые будут способствовать развитию белорусской экономики в целом».

Справка:
Сборник предложений предпринимательского сообщества страны по улучшению делового климата, «Национальная платформа бизнеса Беларуси», проект которого представлен на ассамблее – это главный ориентир белорусского бизнес-сообществав работе по защите прав и представлению интересов предпринимателей в республиканских и местных органах власти, а также в контролирующих и судебных инстанциях. Начиная с 2006-го года, Платформа является дорожной картой белорусского бизнеса в деятельности по улучшению  бизнес - климата страны, сигнализирует чиновникам и зарубежным партнерам о проблемах и потребностях  предпринимательства Беларуси.

ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat