Первое большое офлайн-бизнес-событие «МегаПРАКТИКУМ» прошло в Минске

Четыре спикера-практика, самые работающие технологии для прокачки продаж и маркетинга, только эффективные методы из психологии и рекрутинга для создания команды мечты, тысяча участников и МТБанк, поддержавший первое большое офлайн-бизнес-мероприятие. А точнее – состоявшийся 10 октября живой, однодневный бизнес-форум «МегаПРАКТИКУМ» от организаторов «Бизнес-Пробуждение». Генеральным партнером «МегаПРАКТИКУМА» выступил МТБанк.

«Все мы сейчас чувствуем недостаток офлайн-событий, недостаток живого общения, знакомств и атмосферы масштабных мероприятий. Подобные бизнес-форумы заряжают своей энергией. Кроме полезных знаний и практических решений мы обретаем новые деловые контакты – стимул, который нас вдохновляет двигаться вперед. Ловите момент здесь и сейчас! Проведите этот день с максимальной пользой: познакомьтесь с соседями, обменяйтесь бизнес-идеями и взаимными подписками в социальных медиа», – такими словами открыла бизнес-форум заместитель председателя правления МТБанка Ольга Цуран.

Самым ярким событием бизнес-форума стало выступление Андрея Парфилова – самого продаваемого бизнес-тренера в РБ, основателя TopGain.by. Тема выступления звучала так: «Результат в новых условиях неопределенности: как спасти продажи». Говорили откровенно о главных «ошибках» продаж и связанных с ними проблемах бизнеса, отрабатывали упражнения на сцене и даже зарабатывали деньги (спойлер: где еще можно получить прибыль в 20 000% от одной инвестиции в 50 копеек?). Итогом этого выступления стали полезные и применимые советы, записанные в блокноты и смартфоны. И кстати, бизнесмены из зала на 100% использовали выпавший им шанс и успели за несколько минут прорекламировать свои услуги на тысячную аудиторию. Это стало наглядным практикумом по предпринимательству: не стесняться использовать все возможности для своего продвижения и в течение минуты, наткнувшись на проблему или отказ, найти возможность обойти их и получить еще один шанс.

МТБанк подготовил для участников не менее увлекательные зоны активаций, которые работали в течение всего форума.

Фотозоны «Заряди свой бизнес» и «Вдохновляй свой бизнес» 

Что еще говорили спикеры «МегаПРАКТИКУМА»?

Антон Короткий — сооснователь компании «Бизнес-Пробуждение» и форума для женщин GLOBAL WOMEN FORUM, создатель практического курса по продвижению в Инстаграм Instadendy и Александр Воронцов — маркетолог, сооснователь интернет-маркетингового агентства Marketing 360 — партнер сервиса Whatshelp, эксперт и действующий̆ специалист в сфере трафика, автоворонок – сделали прекрасный обзор современных эффективных инструментов маркетинга с работающими формулами:

Формула продажи через контент. Пост «Осознание проблемы + намек на ее решение». Объясните, какие могут быть последствия, если проблему не решать, к чему это может привести. Пост или серию постов на закрытие возражений. Пост на доверие – расскажите о своих результатах и результатах клиентов.

Формула продажи через историю (сторителлинг). Используйте конструкции: «Я был таким же, как и вы»… «Понял, что правильно, и начал действовать»… «Облом»… «Понял, что действительно работает»…

А Денис Гурленя – эксперт в области поиска и подбора персонала, основатель консалтинговой компании Fox Hunt, основатель школы английского языка SirFox – рассказал о секретах подбора персонала: от критериев оценки кандидата до советов по составлению объявления о поиске.

Завершил мероприятие Евгений Захаров – психолог, действующий профессиональный коуч, тренер эмоционального интеллекта, автор моделей и программ эмоционального развития Ecoach.by, разработчик приложения для развития отношений I – feel – you.ru – с мегаактуальной темой управления эмоциональным состоянием в кризис и советами, как оставаться эффективным. Вот его главный совет: «Развивайте в себе эмоциональную компетентность: учитесь понимать, в каких эмоциях нуждается человек, и давайте их ему. Кроме того, эмоциональная компетентность – это и развитый эмоциональный интеллект (EQ). Есть 4 этапа развития эмоционального интеллекта: понимание себя, управление собой, понимание других и управление другими».

«МегаПРАКТИКУМ» стал первым мероприятием в череде офлайн-бизнес-мероприятий от организаторов «Бизнес-Пробуждение». Подробнее узнать о будущих мероприятиях можно в инстаграм-аккаунте «Бизнес-Пробуждение».

Полный фотоотчет с мероприятия находится здесь и здесь.

ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat