При партнерстве МТБанка прошел первый масштабный онлайн-хакатон для женщин-предпринимателей She’s Next, Empowered by Visa

В Беларуси завершился первый масштабный онлайн-хакатон для женщин-предпринимателей She’s Next, Empowered by Visa. 2 августа состоялся финал мероприятия, на котором участники смогли презентовать свои проекты перед большой аудиторией и побороться за призовые места. МТБанк выступил партнером онлайн-хакатона, оказав менторскую поддержку и приняв участие в формировании призового фонда. Кроме того, директор по малому и среднему бизнесу Ольга Цуран приняла участие в работе жюри финала хакатона.

Хакатон проходил по заявительному принципу. Участницы, чьи заявки были отобраны к участию компетентным составом менторов, встретились 27 июля. В течение недели они принимали участие в мастер-классах и менторских сессиях с ведущими специалистами в сфере юриспруденции, маркетинга, финансов, бизнес-консалтинга, PR, инвестиций и других. Своей экспертизой в вопросах финансирования проектов с участниками делилась руководитель центра банковских услуг МТБанка Юлия Дмуховская. В общей сложности на работу над проектами, встречи с менторами и обучение участницами было затрачено 160 часов.

Одной из главных задач команд, определяющей участие в финале хакатона, состояла в демонстрации работающего прототипа. Всего в финале презентовали свои проекты 17 команд, каждая из которых показала свой потенциал и развитие проекта за небольшой промежуток времени. Хакатон также стал площадкой, объединяющей людей с общими интересами, желанием создавать полезные и социально ответственные сервисы.

«Для меня стало приятным сюрпризом количество поданных заявок на хакатон и то, с каким рвением, упорством и креативностью участницы подошли к проработке проектов. Это впечатляет. Желаю всем командам не останавливаться на достигнутом и воплотить свои проекты в жизнь. Мы в МТБанке хотим, чтобы предпринимательство активно развивалось, поэтому всегда готовы поддержать такие стартап-проекты. В банке существует большой выбор бизнес-инструментов, которые помогут укрепить и развить свое дело. Например, с помощью сервиса регистрации бизнеса можно бесплатно и за несколько минут зарегистрировать свой бизнес. Или воспользоваться спецусловиями для стартапов от нашего банка», – отметила директор по малому и среднему бизнесу Ольга Цуран.

По итогам финальных питчей места среди команд-участниц распределились следующим образом:

  • Победитель хакатонапроект SaveUs, который получил 6000 долларов и доступ к образовательному онлайн-пакету от Imaguru Startup Hub. Команда разработала платформу на стыке благотворительности и e-commerce, нацеленную на помощь бездомным животным. Для пользователей сервис станет удобным и прозрачным способом находить новых членов семьи и помогать животным, а для волонтеров – единой платформой для размещения своих подопечных питомцеви получения материальной помощи.
  • Победа в номинации «Лучшее прорывное решение»проект Sova (4000 долларов и доступ к образовательному онлайн-пакету от Imaguru Startup Hub). Команда представила прототип мобильного приложения, которое помогает людям быстрее засыпать и лучше высыпаться благодаря вечерней практике легкой тренировки на растяжку мышц, дыхательным упражнениям и короткой ментальной практике расслабления тела.
  • Победу Награду в номинации «Лучшее решение по версии Партнера (МТБанк)» – сертификат на обслуживание в МТБанке на выгодных условиях для команды стартапа – одержала команда TSgroup, которая предложила создание веб-сайта «Мастер интервью», посвященного проблематике собеседований и позволяющего организовать оценку компетенций пользователя (онлайн-собеседование) с возможностью трудоустройства.
  • Победу Награду в номинации «Лучшее решение по версии Партнера» – сертификат на обслуживание на выгодных условиях для команды стартапа – получила команда EcoLarry, которая презентовала идею приложения-тамагочи, помогающего сформировать эко-привычки и стать эко-дружественным.
  • Специальную награду She’s Next, Empowered by Visa от партнеров хакатона – 2 билета на «Бизнес-пробуждение 5.0» от МТБанка и бесплатное участие в образовательном проекте с поддержкой ведущей бизнес-школы ИПМ со стороны одного из партнеров – получают команды Lemur onboARD и Re:Mind.
  • Подарок от Старонка в качестве бесплатного пользования конструктором сайтов «Старонка» на год получили Intimatica и Panenka.

Техническим партнером хакатона выступил Imaguru Startup Hub.

Запись онлайн-трансляции финала хакатона доступна на Facebook-странице Imaguru Startup Hub по ссылке.

ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat