В Минске при поддержке МТБанка прошла юбилейная конференция «СТАРТАП ГОДА»

14 декабря состоялась юбилейная конференция «СТАРТАП ГОДА», приуроченная к 10-летию белорусского стартап-движения. Официальным партнером мероприятия выступил МТБанк, ключевым вектором деятельности которого является поддержка и развитие белорусского бизнеса с помощью эффективных банковских продуктов и сервисов.

«СТАРТАП ГОДА» – это уникальная площадка представления инновационных бизнес-проектов потенциальным партнерам и инвесторам. Мероприятие собрало под одной крышей как молодых, начинающих стартаперов, так и признанных лидеров белорусского стартап-движения, а также международных экспертов и инвесторов, среди которых отмечены представители из Силиконовой долины, Израиля, Германии, Китая, Украины, Польши, России и других стран. 

Мероприятие состояло из двух частей: практической конференции и конкурса стартапов. Также в ходе мероприятия прошли панельные дискуссии и мастер-классы экспертов, спич-сессии, нетворкинги. Все участники конференции смогли получить квалифицированную консультацию по финансовым инструментам для бизнеса на стенде МТБанка.

Главным событием мероприятия стала битва стартапов. В этом году в финал конкурса прошло 10 проектов.По итогам голосования международного жюри, в состав которого вошла директор по малому и среднему бизнесу МТБанка Ольга Цуран, победу в конкурсе «СТАРТАП ГОДА» одержал сервис Cashew.

Максим Чеботарев, руководитель сообщества венчурных инвесторов, сооснователь площадки GoValley, основатель «Школы инвестиций» ФРИИ дал три совета, как впечатлить инвестора:

  1. Очень быстро расти, удваиваться чуть ли не каждую неделю.
  2. Продукт должен быть нужен большому количеству людей, которые будут писать, рассказывать всем вокруг, что им нравится продукт этой компании.
  3. Глобальность. Когда ты действуешь не на одном рынке, а на большом количестве разных рынков и знаешь, как системно на них выходить и расти.

МТБанк делает многое в области поддержки развития белорусского бизнеса. И эта конференция – еще одна возможность поддержать белорусских предпринимателей на пути к успешному бизнесу. Ведь наша цель – не только предложить лучшие на рынке сервисы и дать действительно эффективные финансовые инструменты для развития, но и стать ведущим банком-партнером малого и среднего бизнеса. Быть больше чем банк!

ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat