Шаблоны операций и произвольные платежи доступны с 6 июля 2019 года

Шаблоны платежей, созданные в старой версии интернет-банка МТБанка, стали доступны в новой версии программного обеспечения с 6 июля 2019 года. Также у пользователей появилась возможность совершать произвольные платежи. 

«Быстрые кнопки» из предыдущей версии программного обеспечения перенесены в новый интернет-банк и мобильное приложение в модуль «Шаблоны» и доступны для использования. Информация с реквизитами платежей сохранена полностью, и теперь вы можете максимально быстро и удобно совершать важные для вас платежи.

При этом, не будут перенесены в новый интернет-банк шаблоны, добавленные до 1 июля 2016 года (деноминация), а также те, к которым привязана заблокированная карта или карта с истекшим сроком действия. 

Если вы уже успели создать шаблон какого-либо платежа заново, то в списке шаблонов вам будет доступен и новый, и старый вариант. Вы сможете выбрать любой из них.

Обратите внимание, что «Быстрые кнопки» перенесены без названий. Вы можете переименовать их в новом интернет-банке, в Мобильном банке изменить название можно будет позже.

Отдельно отметим, что для некоторых клиентов в новом Интернет-банке и Мобильном банке перенесенные шаблоны могут отображаться во вкладке «История операций» в виде операции оплаты без указания суммы (в поле «Сумма» будет указан прочерк). В этом случае для каждого перенесенного шаблона в «Истории операций» будет видна отдельная запись с нулевой суммой, в которой отобразится наименование услуги для платежей ЕРИП или номер счёта.

Шаблоны платежей, прежде всего, предназначены для упрощения транзакций, которые осуществляются клиентами регулярно. Данная опция помогают экономить время: настройте шаблон всего один раз и вам больше не потребуется повторно вводить реквизитов получателя платежа.

Также вы можете использовать шаблоны переводов, чтобы максимально быстро отправить деньги родным или друзьям на карту любого банка Беларуси и в более чем 60 стран.

Кроме того, мы рады сообщить, что в интернет-банке и в мобильном приложении снова доступна возможность совершать произвольные платежи.

Теперь вы можете производить оплату не только в пользу получателей из системы ЕРИП, но и в пользу любого иного получателя средств напрямую по его банковским реквизитам.

ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat