Страховая защита и гарантированное накопление!

Рано или поздно каждый задумывается о собственной безопасности, безопасности своей семьи и «подушке» для непредвиденных случаев. Можно складывать деньги в кубышку, а можно присмотреться к программам накопительного страхования. Застраховавшись, вы сможете дополнительно накопить на будущие крупные расходы, например, свадьбу или обучение детей, или получить хорошую прибавку к пенсии. Двойная выгода. Теперь программы накопительного страхования доступны клиентам МТБанка. Партнер проекта – компания «Приорлайф».

 

Что такое накопительное страхование?

По сути, это гибрид классической страховки и вклада в банке. Оно сочетает в себе функции страхового и инвестиционного продуктов, позволяя одновременно защититься от непредвиденных ситуаций и копить деньги на важные траты.

Как действует программа накопительного страхования?

Каждый месяц клиент платит обязательные страховые взносы. Эти взносы страховая компания инвестирует в разные надежные финансовые инструменты с гарантированным доходом и зарабатывает проценты. В конце срока действия договора клиент получаете назад свои взносы (возврат гарантирован) плюс проценты. При этом на протяжении всего срока договора действует защита от непредвиденных ситуаций.

Какой размер ежемесячного взноса?

Сумма взносов зависит от того, сколько денег и за какой срок хочет накопить человек. Клиент сам определяет комфортную для себя сумму взносов, которую можно изменять, и периодичность взносов. В зависимости от условий договора эффективная процентная ставка может на несколько процентов превышать ставки по безотзывным банковским вкладам. Кстати, договор может быть расторгнут досрочно.

На какой срок рассчитаны программы?

Как правило, минимум на 3 года, но есть договоры на 15 или даже 30 лет. Клиент сам определяет срок накопительного периода в соответствии со своими возможностями. Это в первую очередь инструмент для накопления денег, поэтому при заключении договора можно довольно точно рассчитать, сколько денег окажется у вас через пять, десять, пятнадцать лет.

Какие программы представлены в МТБанке?

1. Накопительное страхование жизни.

Комплексная программа: вы копите средства и обеспечиваете себе страховую защиту одновременно. При наступлении страхового случая выплачивается вся сумма по договору вне зависимости от той суммы, которую вы внесли к моменту наступления страхового случая.

2. Накопительное страховании детей.

Программа ориентирована на накопление средств для детей (если застраховать ребёнка в раннем возрасте, к совершеннолетию будет накоплена весьма внушительная сумма). Деньги можно потратить на различные цели: обучение, покупку машины или жилья, организацию свадьбы и другое. Кроме накопительной функции данная программа обеспечивает страховую защиту. Действие договора распространяется на целый ряд страховых случаев.

3. Накопительное страхование пенсии.

Данная программа помогает обеспечить достойную прибавку к пенсии. К накоплениям применяется выгодная гарантированная норма доходности. С программой вы будете делать накопления на регулярной основе.

Белорусским законодательством предусмотрены налоговые льготы при оформлении программ накопительного страхования: страховой взнос и страховые выплаты не облагаются подоходным налогом согласно ст. 210 НК.

Подробную информацию по продукту можно получить по телефону +375 29 366-72-53 или по ссылке

ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat