В Минске прошел благотворительный концерт «Прикосновение к жизни»

1 июня в нашей стране отметили День защиты детей. В концертном зале «Минск» при поддержке МТБанка состоялся большой благотворительный концерт «Прикосновение к жизни». Все собранные на концерте средства переданы для помощи детям. МТБанк уже много лет поддерживает эту благотворительную инициативу, в этот раз мы отметили сертификатами врачей, которые каждый день спасают детей в РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии.

Фонд «Прикосновение к жизни» оказывает поддержку детям, больным раком, в прошлом году было собрано почти 200 тысяч рублей. Но дело не только в сумме, порой оказанное фондом внимание и поддержка в трудные минуты жизни даже важнее для ребят и их семей.

«Для детей, которым оказывается непосредственная помощь, зачастую это прикосновение к собственной жизни без всяких аллегорий. Это возможность сохранить маленькую жизнь, которая находится в руках не только судьбы, но и врачей. Доктора и медицинские работники – это люди, которые каждый день прикасаются к жизням своих пациентов, спасая их. И мне очень приятно уже который год от себя лично и от большого коллектива МТБанка говорить простые слова благодарности людям, которые врачуют и тело, и душу», – сказал Андрей Жишкевич, Председатель Правления МТБанка.

Поддержать ребят своим участием в этом году решили многие белорусские звезды: Ядвига Поплавская, Искуи Абалян, ТЕО, Ольга Рыжикова, Анастасия Тиханович – вот далеко не полный список известных исполнителей, которые не остались равнодушными к чужой беде.

ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat