Вся правда о Халве за 5 лет: цифры, которые вы не знали

Есть вещи, которые, появившись в нашей жизни, навсегда меняют ее. Смартфоны позволяют нам быть всегда на связи, интернет дает нам доступ к неограниченным знаниям, а Халва вот уже 5 лет открывает для белорусов новые возможности для покупок в рассрочку. В честь дня рождения самой первой карты рассрочки в Беларуси мы собрали интересные факты о Халве.

5 лет – 6 побед

Впервые белорусы узнали о Халве 8 апреля 2014 года. С тех пор карта рассрочки стала народной любимицей. Каждая четвертая семья регулярно совершает покупки по Халве.

6 престижных наград за 5 лет – еще одно подтверждение того, что Халва появилась не случайно и стала для многих белорусов не просто картой рассрочки, а стилем жизни.

На протяжении 5 лет Халва не стояла на месте. Дополнительные опции появлялись с завидным постоянством. К классической рассрочке по карте добавилась возможность оплачивать покупки своими деньгами и получать кэшбэк, а в 2018 году был запущен совместный проект с крупнейшей площадкой частных объявлений Куфар. У белорусов впервые появилась возможность покупать в рассрочку не только в магазинах, но и у частных лиц. Аналогов этой инициативы Халвы нет до сих пор.

В 2017 году Халва покорила Россию, став первой федеральной картой рассрочки. Халву начал выпускать по договору франчайзинга ПАО «Совкомбанк» (РФ). МТБанк осуществлял консалтинг по данному проекту и обеспечивал техническую поддержку проекта.

Присутствует Халва и в других странах. Так, в 2014 году партнерский список расширили литовские магазины, а в 2018 году к программе присоединилась и Польша.

Вместе навсегда

За 5 лет у Халвы появились сотни тысяч искренних почитателей и поклонники во всех уголках страны. В день рождения карты рассрочки своими впечатлениями с нами поделились самые первые клиенты, оформившие Халву.

Артём Пугачев, Минск

– Люблю технологии и новинки. Халва была первым таким продуктом в Беларуси. А позже конкурентов даже не рассматривал. Меня приятно удивило, что у карты есть и зарубежные партнёры. Из запоминающегося: с помощью Халвы я исполнил свою старую мечту - купил мотоцикл.

Васильев Владимир, Витебск

– Без лишних слов, Халва – это удобно. В чем удобство для меня? В том, что деньги всегда под рукой, не нужно одалживать у кого-то, если не хватает на покупки.

Козко Валентина, Гродно

– Действительно, пользуюсь Халвой очень давно и ни разу не пожалела, что оформила ее. Она моя выручалочка. Вот как раз недавно к сезону приоделись по Халве. Картой я очень довольна.

Первые – самые смелые

Еще до официальной презентации Халвы, у карты рассрочки появились первые 100 магазинов-партнеров. Среди них были такие компании, как «Галантэя», «Шаговита», «Электросила», «Царское золото», «Золотая мечта» и многие другие. Сегодня эта цифра превысила 23 000. И каждый день к Халве подключаются все новые партнеры.

Покупки с Халвой каждый день

И все-таки лучшим доказательством того, что Халва – это самая народная карта рассрочки, является постоянно растущее число покупок. Сегодня сложно представить товар или услугу, которую вы не сможете оплатить Халвой.

«Халва по праву является самой популярной и самой любимой картой рассрочки в нашей стране. В 2014 году, запуская этот продукт, мы были уверены в успехе, но он превзошел самые смелые ожидания. И мы не намерены останавливаться на достигнутом. Впереди наших клиентов ждут грандиозные обновления, интересные и инновационные решения, еще более масштабные акции, новые партнеры и многое другое. Я поздравляю команду и клиентов с первым юбилеем Халвы. Уверяю, к 10-летию мы подойдем с еще более значительными успехами и достижениями. Приглашаю всех стать частью этой истории вместе с нами», - отметил директор по розничному бизнесу Никита Козырев.

Чем побалует именинница?

Несомненно, именно так и выглядит успех. И особенно приятно видеть такие цифры в первый юбилей Халвы. Присоединяйтесь к нашему празднику и получайте особые условия для покупок в рассрочку: на все покупки в апреле на сумму от 200 рублей вы получаете до 5 месяцев бонусной рассрочки – по одному дополнительному месяцу за каждый год с Халвой. Для новых карт, оформленных с 1 по 30 апреля, действуют скидка 50% на 3 года обслуживания карты и 1 дополнительный месяц рассрочки бонусом на крупные покупки в апреле и мае 2019.

О Халве

8 апреля 2014 года MTБанк представил первую в Беларуси банковскую карту для покупок в рассрочку — карту рассрочки №1 «Халва», которая позволяет совершать покупки без первого взноса и переплат в более чем 23 000 магазинов-партнеров из различных сфер торговли и сервиса. В 2017-2018гг. года карта Халва становилась победителем в номинации «Карта рассрочки №1» и получала Золотую медаль в потребительской номинации «Карты рассрочки» профессионального конкурса «Брэнд года».

ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat