«Золотое» начало года: Халва завоевала медаль высшей пробы конкурса «Бренд года – 2019»

Стали известны победители одного из старейших профессиональных конкурсов «Бренд года».  Очень приятно отметить, что Халва вновь получила Золотую медаль Потребительской номинации и в очередной раз подтвердила статус лидера среди белорусских карт рассрочки.  Это уже третья подряд награда высшей пробы конкурса «Бренд года» в копилке Халвы.  И уверены, не последняя.

«В 2019 году Халва отметила 5-летний юбилей. За это время она стала не просто картой рассрочки, а настоящей народной картой, любимицей белорусов. Это признают все, и даже конкуренты. Сейчас сложно представить товар или услугу, которую вы не сможете оплатить по Халве. И это признание потребителей – наша самая главная награда. А Золотая медаль в Потребительской номинации, в которой любимые бренды называют сами люди, стала еще одним подтверждением любви белорусов к этому продукту. Я хочу поблагодарить всех наших клиентов за то, что они с нами все эти годы, и обещаю, что Халва будет становиться лучше, будут появляться дополнительные опции, чтобы каждый мог совершать свои покупки с радостью», – отметил директор по розничному бизнесу Никита Козырев.

Карта рассрочки Халва вышла на белорусский рынок 8 апреля 2014 года. Она стала первой картой подобного рода в Беларуси. Еще до официальной презентации Халвы у карты рассрочки появились первые 100 магазинов-партнеров. Среди них были такие компании, как «Галантэя», «Шаговита», «Электросила», «Царское золото», «Золотая мечта» и многие другие.

За 5 лет к программе Халвы подключилось более 23 000 магазинов в четырех странах: от автосервисов и магазинов бытовой техники до крупных продуктовых сетей и салонов красоты. Ежемесячно к программе подсоединяется более 200 новых партнеров. Сегодня у карты уже более 27 000 магазинов-партнеров.

Сегодня каждая четвертая семья в Беларуси регулярно совершает покупки по карте Халва. Среднее количество покупок в месяц по карте – около 3 000 000 шт. Халву принимают в более чем 1000 населённых пунктах страны, а также за границей.

На протяжении 5 лет Халва постоянно совершенствовалась. К классической рассрочке по карте добавилась возможность оплачивать покупки своими деньгами и получать кэшбэк. В 2018 году был запущен совместный проект с крупнейшей площадкой частных объявлений Куфар. У белорусов впервые появилась возможность покупать в рассрочку не только в магазинах, но и у частных лиц.

Положительный опыт карты Халва взят на вооружение в соседних странах. В России Халва стала первой картой федерального уровня.

ЗАО "МТБанк" использует на сайте файлы cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Узнайте больше о том, как мы используем cookie и как вы можете изменить свои настройки

chat